Каждый ученик сам решает, когда он готов к экзамену. Теорию можно сдать в период зимней сессии, которая обычно организуется с января по апрель. "Хвосты" можно досдать в осеннюю дополнительную сессию, организуемую по предварительным заявкам в сентябре-октябре.  Практический экзамен принимается в период навигации или в учебных плаваниях.

Ученикам, проходящим курс обучения в настоящее время, подавать заявку на экзамен не надо – экзаменационные ведомости на них оформлены и действуют до конца срока обучения по договору.

Те, кто ранее проходил обучение, но имеет академическую задолженность по теоретическим экзаменам / зачетам, должны ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН. На основании заявки администратор оформит дополнительную экзаменационную ведомость, согласует дату и место экзамена, выполнит прочие формальности

Практический экзамен по управлению судном можно сдать в период навигации. Для этого надо  ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН, после чего согласовать с администратором организационные вопросы.

Нормирование конкретного времени  явки на теоретические экзамены для выполнения противоковидных ограничений организуется в официальных чатах учебных групп и регулируется администратором.

ПОДГОТОВКА СУДОВОДИТЕЛЕЙ

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2021.