океанское плавание на парусной яхте XANADU
20.03.2018 17:41

Учебно-практическое  океанское плавание на парусной яхте XANADU в период   15 июня – 15 июля 2018 года.

Маршрут:  Прайя -Виктория, Терсейра,  Азорские острова, Португалия  - А-Корунья, Испания – порт Ю.Бретань,  Франция (Конкарно, Дуарденез, Брест, по наличию мест стоянки).

Протяженность маршрута – 1500 морских миль, продолжительность плавания – по погодным условиям, ориентировочно 20 суток.

Терсейра – А-Корунья – 12 суток,  А-Корунья, отдых – 3 суток,   А-Корунья – Брест- 5 суток.

Для отработки учебных задач по маршруту предполагается минимальное использование двигателя и GPS-навигации.

В экипаж приглашается 4 человека.

Яхта XANADU – бермудский тендер-кеч, категории «А», океан, с полным оснащением техноло-гическим и спасательным оборудованием, участник Tall Ship Race 2016 года по маршруту Кадис-Лиссабон-А-Корунья. Для размещения учебного экипажа имеется 1 отдельная каюта на 2 места и 2 индивидуальных места в салоне, камбуз с газовой плитой, холодильник, гальюн с душем.

До места старта добираться самолетом из г.Лиссабон, несколько рейсов в сутки, недорого.

При планировании участия необходимо иметь запас времени (5-7) на случай ухудшений погодных условий.

Капитан и судовладелец – Озерной Максим Игоревич (г.  Санкт-Петербург, +79219435601)

alt

заявка ВОЛОНТЕР АЛЫЕ ПАРУСА   заявка ДАЛЬНИЕ ПЛАВАНИЯ   заявка ГОНКИ   заявка ПЛАВАНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ   заявка ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ

Your IP: 54.167.230.68