Плавания на учебных парусных яхтах

Мы организуем плавания на яхтах для наших учеников и всех желающих на любуй вкус - от короткого дневного выхода в море до дальних плаваний по Балтике, Срезидемке, Атлантике.

"Домашнее" практическое обучение и сдача практического экзамена проводится для учеников "Мореходных классов" в мае - сентябре на учебных спортивных парусных яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" и других, вписанных в нашу лицензию как учебные суда.

Для получения свидетельства об окончании школы, ученикам необходимо выполнить плавценз на спортивной парусной яхте в соответствующем районе плавания (рулевой - 200 миль, капитан прибрежного плавания - 1200 миль, яхтенный капитан 1500 миль)

Все организованные нами дальние плавания согласуются с органами государственной аттестации судоводителей и идут в зачет плавательского ценза.

Наши предложения на навигацию 2019 года

МАЙ -СЕНТЯБРЬ 2019:
Практический учебный курс "Яхтенный рулевой" (40 часов, СПб), который включает 8 вечерних занятий на яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" в акватории Невской Губы. На этот курс не тратятся отпускные дни и отгулы! Все занятия проводятся по будним дням с 19.00 до 23.00.
Курс разработан специально для обучающихся в ОАНО "СПб Мореходные классы", однако будет полезен и другим лицам, имеющим начальную теоретическую подготовку. Он дает базовые навыки управления крейсерской парусной яхтой под парусами и двигателем в объеме, достаточном для сдачи практического экзамена на звание ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ. Капитаны-инструкторы: преподаватели "Мореходных классов".

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНЫЙ КУРС 2019 >>

alt alt

ИЮНЬ - СЕНТЯБРЬ 2019:

Плавания выходного дня на учебных яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" по Финскому заливу из Санкт-Петербурга до Приморска, Выборга, Усть-Луги.

Для участия в этих плаваниях не надо тратить отпускные дни и отгулы! Как правило, яхта отходит из Санкт-Петербурга вечером в пятницу и возвращается в СПб вечером в воскресенье. Маршрут плавания определяется капитаном-инструктором с учетом пожеланий экипажа, конкретной погоды, учебной, культурной, туристической цели рейса.

Плавание идет в зачет плавательного ценза для получения квалификационных документов (район до 50 миль до места убежища)

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в ПЛАВАНИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ 2019>>

Дальние учебные плавания:

По Средиземному морю:

Учебные недельные плавания 2019 на чартерных яхтах в Эгейском море в районе порта Гечек (Турция). Начало и окончание практики - суббота, маршрут плавания определяется на месте с учетом пожеланий экипажа.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПЛАВАНИЯ ПО СРЕДИЗЕМКЕ 2019>>

По Черному морю

Дружественная нам яхта "Леди Роуз" под командованием капинтана Виктора Курганова приглашает принять участие в бюджетных цензовых плаваниях по Черному морю.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПЛАВАНИЯ ПО ЧЕРНОМУ МОРЮ 2019>>

Участие в парусных регатах и морских фестивалях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Балтийский морской фестиваль

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА