Экзамены

На сегодняшний день нет утвержденных каким-либо федеральным нормативным актов перечня вопросов для подучения квалификационных званий судоводителями спортивных парусных судов. Объем знаний, которые должен предъявить обучающийся, определяется типовой федеральной программой подготовки.

Для помощи обучающимся мы размещаем здесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СПРАВКИ перечни вопросов для устного собеседования, которые используются для итоговой аттестации Морской Квалификационно Комиссией "Большого порта Санкт-Петербург" на квалификацию ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ:

Теория и устройство судна

Управление спортивным парусным судном. Эксплуатация судна.

Судовождение.

МППСС-72

Морское право

Гидрометеорология

Способы личного выживание и оказание первой помощи

Наши контакты

Санкт-Петербург, поселок Лахта, ул. Береговая, д. 19, лит. А. Здание яхтенного порта «Геркулес»

Подпишитесь на новости!

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2019.